总 部:漯河市江宁区天元中路126号新城发展中心1号楼6楼
邮 编:211100
总 机:+86(25)84459303 84459429 84459479
传 真:+86(25)84519256
邮 箱:master@anpe.cn
技术支持热线:800-828-9961
3118云顶集团官网智造园:漯河江宁经济技术开发区金鑫中路19号
NPEXA-C21A2
【主题技术】

【装置与拆卸】


装置 拆卸
| 供电电源 | 18 ~ 60 V DC |
| 输入信号 | Pt100、Cu100、Cu50、BA1、BA2等热电阻 |
| 引线电阻 | ≤ 20 Ω/线 |
| 输出信号 | 输出1:4 ~ 20 mA;;输出2、输出3:继电器触点(报警值、回差、延时可设) |
| 允许负载 | RL ≤ 550 Ω |
| 触点容量 | 250 V AC/2 A或30 V DC/2 A |
| 转换精度 | 信号类型 | 丈量领域 | 量程领域/转换精度 | |
| Pt100 | -200 ℃ ~ +850 ℃ | <100 ℃,,±0.1 ℃ | ≥100 ℃,,±0.1 %F.S. | |
| Cu50 | -50 ℃ ~ +150 ℃ | <100 ℃,,±0.1 ℃ | ≥100 ℃,,±0.1 %F.S. | |
| Cu100 | -50 ℃ ~ +150 ℃ | <100 ℃,,±0.1 ℃ | ≥100 ℃,,±0.1 %F.S. | |
| 温度漂移 | 30 ppm/℃ |
| 响应功夫 | ≤ 1 s |
| 工作功耗 | 1.5 W |
| 电磁兼容 | IEC 61326-3-1 |
| 介电强度 | ≥ 3000 V AC (本安侧与非本安侧);;≥ 1500 V AC (电源与非本安侧) |
| 绝缘电阻 | ≥ 100 MΩ (输入/输出/电源) |
| 工作温度 | -20 ℃ ~ +60 ℃ |
| 贮存温度 | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| 利用场所 | 装置于安全区,,可衔接0区、1区、2区;;ⅡA、ⅡB、ⅡC、ⅢC;;T4 ~ T6危险区的本安设备 |
| 输出状态 | 在用户不出格指明的情况下,,无论输入信号出现何种故障状态,,在满量程领域内输出均追随输入信号变动 (断线之外,,断线输出0 V/mA),,但最大不超出输出量程上限的110% (如0 ~ 20 mA输出时,,最小输出可为0 mA,,最大不超过22 mA) |
| 衔接方式 | 螺钉衔接 |
| 规格尺寸 | 宽17.8 mm×高110 mm×深117 mm |
| 装置方式 | DIN35 mm导轨装置 |
| 产品认证 | CNEX, CE, FCC, CCC |
| 防爆等级 | [Ex ia Ga]ⅡC、[Ex ia Da] ⅢC |
| 最高电压(Um) | 250 V |
| Uo | 10.5 V (1、2、3、4端子间) |
| Io | 38 mA (1、2、3、4端子间) |
| Po | 100 mW (1、2、3、4端子间) |
| Co (ⅡC) | 0.65 μF (1、2、3、4端子间) |
| Lo (ⅡC) | 14 mH (1、2、3、4端子间) |







