总 部:::漯河市江宁区天元中路126号新城发展中心1号楼6楼
邮 编:::211100
总 机:::+86(25)84459303 84459429 84459479
传 真:::+86(25)84519256
邮 箱:::master@anpe.cn
技术支持热线:::800-828-9961
3118云顶集团官网智造园:::漯河江宁经济技术开发区金鑫中路19号
NPEXA-C21L
【主题技术】

【装置与拆卸】


装置 拆卸
| 供电电源 | 12 ~ 30 V DC 回路供电 |
| 输入信号 | Pt100、Cu100、Cu50、BA1、BA2等热电阻 |
| 引线电阻 | ≤ 20 Ω/线 |
| 输出信号 | 4 ~ 20 mA |
| 允许负载 | RL < [(U-12)/0.02] Ω;;;U为回路供电电压 |
| 响应功夫 | ≤ 500 ms |
| 电磁兼容 | IEC 61326-3-1 |
| 介电强度 | ≥ 3000 V AC (本安侧与非本安侧) |
| 绝缘电阻 | ≥ 100 MΩ (输入/输出) |
| 工作温度 | -20 ℃ ~ +60 ℃ |
| 贮存温度 | -40 ℃ ~ +80 ℃ |
| 利用场所 | 装置于安全区,可衔接0区、1区、2区;;;?A、?B、?C、ⅢC;;;T4 ~ T6危险区的本安设备 |
| 输出状态 | 在用户不出格指明的情况下,无论输入信号出现何种故障状态,在满量程领域内输出均追随输入信号变动 (断线之外,断线输出3.5 mA),但最大不超出22 mA,最小不低于3.5 mA) |
| 衔接方式 | 螺钉衔接 |
| 规格尺寸 | 宽12.8 mm×高110 mm×深117 mm |
| 装置方式 | DIN35 mm导轨装置 |
| 产品认证 | NEPSI, CE, FCC, CCC |
| 防爆等级 | [Ex ia Ga]ⅡC、[Ex ia Da] ⅢC |
| 最高电压(Um) | 250 V |
| Uo | 6.2 V (1、2、3端子间) |
| Io | 22 mA (1、2、3端子间) |
| Po | 35 mW (1、2、3端子间) |
| Co (?C) | 30 μF (1、2、3端子间) |
| Lo (?C) | 40 mH (1、2、3端子间) |


