总 部:::漯河市江宁区天元中路126号新城发展中心1号楼6楼
邮 编:::211100
总 机:::+86(25)84459303 84459429 84459479
传 真:::+86(25)84519256
邮 箱:::master@anpe.cn
技术支持热线:::800-828-9961
3118云顶集团官网智造园:::漯河江宁经济技术开发区金鑫中路19号
智能巡检仪
| 供电电源 | 24 V ± 20% DC; 220 V ± 20% AC (频率50 Hz/60 Hz) |
| 输入信号 | 热电偶:::K、、E、、S、、B、、J、、T、、R、、N等(冷端温度自动赔偿领域0 ℃ ~ +50 ℃,,赔偿正确度±1 ℃);;; 热电阻:::Pt100、、Cu100、、Cu50、、BA1、、BA2等 (引线电阻≤ 50 Ω/线);;; 电流:::4 ~ 20 mA 、、0 ~ 10 mA;;; 电压:::0 ~ 20 mV 、、0 ~ 75 mV 、、0 ~ 200 mV 、、0/1 ~ 5 V 、、0 ~ 10 V (需定制,,与其他信号不兼容);;; 线性电阻:::0 ~ 400 Ω(远传压力表);;; 最大16通道点数可。。善帘2 ~ 16通道中的任一通道);;;各通道 |
| 输入阻抗 | 电流:::≤ 100 Ω;;;电压:::≥ 500 kΩ |
| 丈量精度 | 0.2 %F.S. |
| 输出信号 | 电流:::0/4 ~ 20 mA、、0 ~ 10 mA;;; 电压:::0/1 ~ 5 V、、0 ~ 10 V;;; 通讯:::RS485 |
| 允许负载 | 0/4 ~ 20 mA:::RL ≤ 550 Ω;;;0 ~ 10 mA:::RL ≤ 1.1 kΩ;;;0/1 ~ 5 V:::RL ≥ 250 kΩ;;;0 ~ 10 V:::RL ≥ 500 kΩ 可选择各通道丈量值的均匀值、、最大值或最小值变送输出方式;;;也能够指定任一通道进行变送输出;;;但所有输出方式的变送领域必须一样。。 |
| 触点容量 | 3 A/275 V AC 或 3 A/30 V DC |
| 通讯参数 | MODBUS-RTU,,距离≤ 1000 m |
| 波特率 | ≤ 19.2 kbps |
| 报警方式 | 多种报警方式能够供用户选择。。a、、各通道统一设置报警值、、共用继电器输出;;;b、、各通道别离设置报警值、、共用继电器输出;;;c、、各通道别离设置报警值、、独立继电器输出(本方式需另配报警节制盒);;;d、、各通道独立双色批示灯报警,,红色亮暗示上限报警,,绿色亮暗示下限报警。。 |
| 巡检方式 | 手动和自动两种巡检方式,,也可定点显示,,可通过按键切换选择。。手动巡检时可通过按键查看各通道丈量值,,2分钟无按键操作返回到自动状态;;;自动巡检时凭据设定的功夫距离显示各通道丈量值,,距离功夫可设置。。 |
| 显示领域 | 1999 ~ 9999,,小数点地位可设置 |
| 工作功耗 | < 5 W |
| 电磁兼容 | IEC 61326-1 |
| 介电强度 | ≥ 1000 V AC (输入/输出/电源之间) |
| 绝缘电阻 | ≥ 100 MΩ (输入/输出/电源之间) |
| 工作温度 | -10 ℃ ~ +60 ℃ |
| 贮存温度 | -30 ℃ ~ +70 ℃ |
| 衔接方式 | 螺钉衔接 |
| 规格尺寸 | 宽160 mm×高80 mm×深94 mm;;; 宽80 mm×高160 mm×深94 mm;;; 宽180 mm×高130 mm×深60 mm |